Foram conhecidas neste sábado as músicas classificadas para a 39ª Coxilha Nativista


Conheça as classificadas para o maior festival nativista do Estado de 24 a 27 de julho em Cruz Alta:


FASE GERAL:
01 - O Inventor De Letras (Seresta)
Letra: Diego Muller
Música: Maikell Paiva

02 - Rio Negro (Chamamé)
Letra: Adriano Alves / Roberta Verdi
Música: Lucas Gross / Eduardo Verdi

03 - Pingo (Chamarrita)
Letra: Paulo Ozorio Lemes / Marcelo Holmos
Música: Robson Garcia

04 - Lebrita (Xote) 
Letra: Marcio Nunes Corrêa
Música: Aluisio Rockembach

05 - Ranchito 
Letra: Francisco Brasil / Cristian Camargo 
Música: Filipe Corso

06 - Quatro Sinuelos 
Letra: Evair Suarez / Marcelo Duarte / Marcio Maciel Gomez 
Música: Juliano Gomes 

07 - Puerto Irupe (Chamamé) 
Letra: Nino Ernesto William Zannoni 
Música: Luiz Mauro Pinto Da Costa

08 - Nalgum Lugar Deste Sul (Milonga)
Letra: Anomar Danubio
Música: Carlos Madruga 

09 - Valter Rio Grande Prestes (Chamarra) 
Letra: Rafael Machade 
Música: André Teixeira 

10 - Nas Cordas De Uma Viola (Ponteado De Viola) 
Letra e Música: Valmir Ribeiro De Carvalho

11 - Quando Se For Meu Picaço 
Letra: José Moacir Bittencourt Pereira
Música: Marco Aurélio Vasconcellos

12 - Milonga Pra Quem Vai Mudar Cavalo 
Letra: Fabio Maciel 
Música: Fabricio Harden 

13 - Romance De Tropa E Sonhos 
Letra: Joel De Freitas 
Música: Paulo Nirion Machado 

14 - Pétala 
Letra: Carlos Omar Villela Gomes 
Música: Nilton Jr. Da Silveira 

15 - Cativos (Vaneira) 
Letra: Fabricio Mattos 
Música: Pedro Terra
16 - Desenfrenado 
Letra: Eduardo Muñoz 
Música: Cícero Camargo 

17 - O Jogo (Chacarera) 
Letra: Bianca Bergman 
Música: Aline Ribas

18 - Lua E Sol 
Letra: Caine Teixeira Garcia 
Música: Tuny Brum 

19 - O Campo Nunca Mente 
Letra: Gujo Teixeira 
Música: Joca Martins 

20 - A Mentira (Milonga) 
Letra: Matheus Neves Da Fontoura 
Música: Fabio Tiecher 

Suplentes:
01 - Que Tempo Bueno (Milonga) 
Letra: Leonardo Borges / Marcelo Holmos 
Música: Leonel Gomes 

02 - Trancas (Toada Canção) 
Letra: Mauro Marques 
Música: Dado Jaeger 

03 - Estica A Dor (Chamarra)
Letra: Leonardo Quadros 
Música: Guilherme Castilhos 


FASE LOCAL
01 - Flor Amarela (Milonga)

Letra: Romulo Cordova
Música: Marcelinho Carvalho

02 - Olor Del Ciello (Chamamé)
Letra: Marçal Furian
Música: Fernando Rossatto

03 - Tropas De Outono 
Letra: Jarbas Batu
Música: Odegar Bañolas Neto

04 - Meu Rio (Chamamé)
Letra: Luis Onério Pereira 
Música: Sinval Araújo

05 - A Volta (Milonga) 
Letra e Música: Felipe Correa 

06 - Moda Antiga (Chamarrita)
Letra: Cezar Gomes 
Música: Kauê Dias 

07 - Milonga Y Guitarra 
(Milonga) 
Letra e Música: Miguel Azambuja 

08 - Minhas Armaduras (Valsa) 
Letra: Cezar Gomes 
Música: Fernando Rossatto

09 - Ao Pé Do Açoita A Cavalo (Milonga)
Letra: André Abreu 
Música: Nando Soares

10 - Lunas De Espera
Letra e Música: Vitor Nunes

Suplentes:
01 - O Poeta E A Vida (Milonga)
Letra: Diógenes Lopes
Música: Nando Soares

02 - Talhos Da Vida (Milonga) 
Letra e Música: Joao Domingos Pieniz Sant’anna

03 - Simpatia Campeira (Vaneira)
Letra: Jorge Moreira 
Música: Angelino Rogerio
Proxima
« Anterior
Anterior
Proxima »