O 7º Canto do Barril já tem seus classificados


Foram conhecidos nesta quinta-feira (05), as 40 interpretações que participam da etapa eliminatória da 7ª edição do Canto do Barril da Canção Gaúcha, sendo 10 em cada uma das categorias: mirim (solo), juvenil (solo), força livre (solo) e força livre (grupo).



O festival acontece nos dias 17 e 18, no calçadão da praça da matriz de Frederico Westphalen. Foram jurados Walter Vaz Junior, Alessandro Jorge Vieira, Liégi Crivellaro Bonoto, Rui Volkweiss e Judite Caovilla Uez. 

CONFIRA OS CLASSIFICADOS:

CATEGORIA MIRIM:
01 -Lis Ivoni Lotice Fritzen - SARANDI

02 - Bianca Berton Largo - CONSTANTINA

03 - Arthur de Oliveira Lima - SAPUCAIA DO SUL

04 - Anita Coruja Rodrigues Dutra - PORTE ALEGRE

05 - Leonardo Andrade Schneider - URUGUAIANA

06 - Ariel Pommerening Magnus - VACARIA

07 - Júlia do Amaral Antonini - PALMEIRA DAS MISSÕES

08 - João Vitor Camargo - CAMPO BOM

09 - Marina Duarte Silveira - SAPUCAIA DO SUL

10 - Dafne Pommerening Magnus - VACARIA



CATEGORIA JUVENIL:
01 - Juan Victor Borges Winz - SANTANA DO LIVRAMENTO

02 - Darlân de Melo Vargas - SÃO JOSÉ DAS MISSÕES

03 - Schaiane Bueno de Oliveira - PALMEIRA DAS MISSÕES

04 - Amanda Nunes - ESTEIO

05 - Gabriel Martins Fortes - PALMEIRA DAS MISSÕES

06 - Marino Vargas - CAMAQUÃ

07 - Stefani Schmidt dos Santos - PALMEIRA DAS MISSÕES

08 - Giovana Cavalheiro - SAPUCAIA DO SUL

09 - Laura Hahn Schu - MARAU

10 - Manuela Martins de Souza - PORTO ALEGRE


FORÇA LIVRE SOLO: 
01 - Virginia Martins Mello - JULIO DE CASTILHOS

02 - Caroline Macedo - CACHOEIRINHA

03 - Marcos Vinicius Pinto - CHAPECÓ/SC

04 - Rodrigo Rodrigues - SALTO DO JACUÍ

05 - Fernanda Nascimento - PALMEIRA DAS MISSÕES

06 - Diozer de Melo Vargas - PASSO FUNDO

07 - Maria Fernanda Costa - PORTO ALEGRE

08 - Giovana Cavalheiro - SAPUCAIA DO SUL

09 - Jose Ricardo Maciel Nerling - PALMEIRA DAS MISSÕES

10 - Mariana de Oliveira Lima - SAPUCAIA DO SUL


FORÇA LIVRE GRUPO:
01 - Bianca Beton Largo e Juan Winz - CONSTANTINA

02 - Darlãn de Mello Vargas e Diozer de Mello Vargas - PASSO FUNDO

03 - Grupo Aguas Nativas - SÃO MIGUEL DO OESTE/SC

04 - Erlon Lissak, Felipe Bonfanti e Marcos Pinto - FREDERICO WESTPHALEN

05 - Kassiane Almeida da Silva e Micael Milani Sarmento - FREDERICO WESTPHALEN

06 - Fabiane Pereira da Silva, Thiago Subilhaga e Lucas Contini - PORTÃO

07 - Barbara Brum Sosmayer e Caroline de Oliveira Barboza - PALMEIRA DAS MISSÕES

08 - Rodrigo Rodrigues e Guilherme Araujo - SALTO DO JACUÍ

09 - Manuela Martins e Marino Vargas - PORTO ALEGRE

10 - Cristiano Sonntag e Julia Antonini - PALMEIRA DAS MISSÕES

FONTE: FOLHA DO NOROESTE
Proxima
« Anterior
Anterior
Proxima »