Conhecidos os intérpretes classificados para o 23º Canto Moleque de Candiota

Foi divulgado, nesta terça-feira (12), os intérpretes classificados par o 23º Canto Moleque, que será realizado nos dias 22, 23 e 24 de Março de 2019 na cidade de Candiota-RS. 

Confira abaixo os classificados, já na ordem de apresentação de cada concorrente:

CLASSIFICADOS ESPECIAL FEMININO
SEXTA-FEIRA - 22/03/2019

01 - LIZ RIBEIRO DIAZ
Música: Sinceridade
Cidade: Porto Alegre-RS

02 – CAROLINE MACEDO
Música: Aquele dia que ficou pra sempre
Cidade: Porto Alegre-RS

03 – MARIA EDUARDA MORAES
Música: O mal amado
Cidade: Porto Alegre-RS

04 – PYETRA HERMES
Música: Pra nunca esqueceres de lembrar de mim
Cidade: Gravataí-RS


SÁBADO - 23/03/2019

01 – LAURA BAUM
Música: Quando a saudade anda a cavalo
Cidade: Ivoti-RS

02 – VIRGÍNIA MARTINS MELLO
Música: Quando tu foste pra guerra
Cidade: Júlio de Castilhos-RS

03 – MARCELLY CACHOEIRA
Música: Cicatriz
Cidade: Esteio-RS

04 – LUIZA BENTO CASANOVA
Música: Trinca de Reis
Cidade: Sapucaia do Sul-RS


CLASSIFICADOS ESPECIAL MASCULINO
SEXTA-FEIRA - 22/03/2019


01 – ARTHUR MARACCINI DE ALMEIDA
Música: Romance de campo e flor
Cidade: Curitibanos-SC

02 – LEONEL NARDON DIAS JUNIOR
Música: Não era pra ser
Cidade: Candiota-RS

03 – ANDRÉ LUCAS RODRIGUES MACHADO
Música: Na solidão de algum posto
Cidade: Santana do Livramento-RS

04 – LUCAS LOPES
Música: Remalhado
Cidade: Santana do Livramento-RS


SÁBADO - 23/03/2019

01 – GUTAVO OLIVEIRA DA SILVA
Música: Mango carneador
Cidade: Pelotas-RS

02 – GUILHERME MORAIS CORTES
Música: Fronteiro de alma e pampa
Cidade: Bagé-RS

03 – ANTÔNIO AUGUSTO CRESPO
Música: Saudade é fundo de campo
Cidade: Lavras do Sul-RS

04 – LEONARDO MALINVERNO MENEZES
Música: O Ramão em minha infância
Cidade: Porto Alegre-RS


CLASSIFICADOS JUVENIL FEMININO
SEXTA-FEIRA - 22/03/2019

01 - GIOVANNA CAVALHEIRO

Música: No jardim das estrelas
Cidade: Sapucaia do Sul-RS

02 – MANUELA MARTINS
Música: Semente de luz
Cidade: Porto Alegre-RS

03 – JULIA CARVALHO RODRIGUES
Música: Carta de outono
Cidade: Vacaria

04 – LETICIA ROENNAU
Música: Dança dos trigais
Cidade: Taquara-RS

05 – AMANDA NUNES
Música: De cruzada
Cidade: Esteio-RS


SÁBADO - 23/03/2019

01 – ISABELLE JUNG MOTTINI

Música: Sangue
Cidade: Porto Alegre-RS

02 – KATHELLYN GARCIA
Música: Ressurreição
Cidade: Gravataí-RS

03 – MARIELE CONCEIÇÃO DUTRA
Música: Flor negra
Cidade: Escola 8 de Agosto – Candiota-RS

04 – KASSIA MACEDO COSTA
Música: Sal e sangue
Cidade: Gravataí-RS

05 – NOIMARA BAIRROS
Música: Labirintos
Cidade: Escola 20 de Agosto – Candiota-RS


CLASSIFICADOS JUVENIL MASCULINO
SEXTA-FEIRA - 22/03/2019

01 – GABRIEL FERREIRA PEREIRA

Música: Luz do meu olhar
Cidade: Santana do Livramento-RS

02 – VIÉRI SIQUEIRA DE VARGAS
Música: Poema da quinta lua
Cidade: São Gabriel-RS

03 – GABRIEL MARTINS FORTES
Música: Para o mais lindo amor campeiro
Cidade: Palmeira das Missões-RS

04 – MÁRCIO FELIPE RUBIM FURTADO
Música: Estampa domingueira
Cidade: Santana do Livramento-RS

05 – MARINO VARGAS DA SILVA JUNIOR
Música: Tapera
Cidade: Camaquã-RS


SÁBADO - 23/03/2019

01 – RENAN SANGALETTI

Música: Alma leve de mar
Cidade: Entre Ijuis-RS

02 – JUAN VICTOR BORGES WINZ
Música: Quando o aço da tesoura perdeu o fio pra tosquia
Cidade: Santana do Livramento-RS

03 – VITOR VIANNA CAPRIOLI
Música: Arranchado
Cidade: Santa Maria-RS

04 – VITOR SANTOS MACHADO
Música: Romance da tafona
Cidade: Santiago-RS

05 – TOBIAS SILVEIRA CARDOSO
Música: Provinciano
Cidade: Escola Faro – Candiota-RS


CLASSIFICADOS MIRIM FEMININO
SEXTA-FEIRA - 22/03/2019

01 – MANUELA PORTO

Música: Na alma e na voz
Cidade: Porto Alegre-RS

02 – DARA MONTAGNA NETTO
Música: A sombra de um cinamomo
Cidade: Canoas-RS

03 – MARCELLA GARCIA PACHECO
Música: Retrato dos meus pelegos
Cidade: Gravataí-RS

04 – KASSYELE CONCEIÇÃO
Música: Céu, sol, sul, terra e cor
Cidade: Escola Santa Fé – Candiota-RS

05 – AMANDA MIRANDA LAUXEN
Música: Pelo amor de uma milonga
Cidade: São Gabriel-RS

06 – IASMIM PALMA DE OLIVEIRA
Música: Canto dos livres
Cidade: Escola Faro – Candiota-RS


SÁBADO - 23/03/2019

01 – MARIA FERNANDA COSTA

Música: Em busca de chão
Cidade: Porto Alegre-RS

02 – ANITA RODRIGUES DUTRA
Música: Milongueando a solidão
Cidade: Porto Alegre-RS

03 – LEYCE PINHEIRO
Música: Trem de lata
Cidade: Escola Faro – Candiota-RS

04 – VITÓRIA DE SÁ HECK
Música: Memórias de um tempo imenso
Cidade: Porto Alegre-RS

05 – JOANA PINHEIRO
Música: Nem que seja por um dia
Cidade: Escola Dario Lassance – Candiota-RS

06 – GIULIANNA ZANCHETTIN DE LIMA
Música: Eu o baio e o temporal
Cidade: Quatro Barras – PR

07 – NATALI BORDGNOM
Música: Anita Garibaldi
Cidade: Escola 20 de Agosto – Candiota-RS


CLASSIFICADOS MIRIM MASCULINO
SEXTA-FEIRA - 22/03/2019

01 – MATHEUS MUNIZ WELTER

Música: Canção para um peão solito
Cidade: São Borja-RS

02 – VITOR CUSTÓDIO HENRIQUES
Música: Sobre o fio do alambrado
Cidade: Sapucaia-RS

03 – INÁCIO LEAL
Música: Pé no estribo
Cidade: São Gabriel-RS

04 – LEONARDO ANDRADES SCHNEIDER
Música: Ainda com a faca na mão
Cidade: Uruguaiana-RS

05 – CRISTIANO COPINI
Música: Pêlos
Cidade: Escola 8 de Agosto – Candiota-RS


SÁBADO - 23/03/2019

01 – ANDREI EDUARDO TELES

Música: Poema da quinta lua
Cidade: Novo Hamburgo-RS

02 – JOÃO VITOR CAMARGO
Música: Quando a saudade anda a cavalo
Cidade: Campo Bom-RS

03 – MIGUEL CONRAD MADRI
Música: O silêncio dos meus olhos
Cidade: São Gabriel-RS

04 – MIKAEL DE SOUZA MARQUES
Música: Entrando no M’ Bororé
Cidade: Escola Dario Lassance – Candiota-RS

05 – MATHEUS PIMENTEL NUNES
Música: Assim no osso do peito
Cidade: Santiago-RS

06 – GABRIEL BATISTA FRANCO
Música: Cantadores
Cidade: Escola Dario Lassance – Candiota-RS
Proxima
« Anterior
Anterior
Proxima »